Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.06.2017 21:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхотурье состоялся экологический велопробег-субботник

Автор: Н. Пермякова
специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

В рамках Года экологии в Российской Федерации, 25 июня, в городском округе состоялся экологический велопробег-субботник...

В рамках Года экологии в Российской Федерации, 25 июня, в городском округе состоялся экологический велопробег-субботник. Мероприятие организовано Управлением культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский.

Несмотря на ненастную погоду, велосипедисты во главе с начальником Управления культуры, туризма и молодежной политики Н. Гайнановой стартовали с городской площади и проехали 8 км до Черной речки — излюбленного места отдыха верхотурцев. Прибыв на место, участники велопробега обнаружили печальную картину — берег р. Черной был просто усыпан пустыми бутылками, пакетами и прочим мусором. Вооружившись пластиковыми пакетами, за 2,5 часа, участники велопробега собрали более 20 мешков различного мусора,  распилили и убрали сломанное ураганом дерево, сухие ветки.

Начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Н. Гайнанова отметила: «2017 год проходит под эгидой Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России, и с этого момента данное мероприятие станет доброй традицией. Каждый велосипедист, по сути – эколог, ведь отдавая предпочтение велосипеду, он уже вносит свой вклад в дело охраны окружающей среды. Как известно, велосипед не вырабатывает вредные выхлопы, не занимает много места и дарит своему хозяину здоровье и крепкие мышцы. Отрадно видеть, что на наших улицах велосипедистов становится все больше». Для всех участников субботника был приготовлен чай и выпечка.

Необходимо отметить, что место для субботника было выбрано не случайно: 1 июля на живописном берегу Черной речки будет проведен V районный Слет работников культуры «Приезжайте в гости к нам».

Управление культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский выражает большую благодарность всем участникам велопробега, вышедшим на субботник!

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19