Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сфере культуры вручены награды по итогам года

Автор: Н. Пермякова
специалист Управления культуры, туризма и молодежной политики

В  2016  году учреждения культуры городского округа Верхотурский приняли участие в ряде областных конкурсов...

В  2016  году учреждения культуры городского округа Верхотурский приняли участие в ряде областных конкурсов.  30 января в ходе отчетной компании  по итогам  2016 года в Министерстве культуры Свердловской области  начальнику Управления культуры городского округа Верхотурский  Н. Гайнановой были вручены  Почетный диплом победителя областного конкурса на лучшую организацию работы культурно – досуговых учреждений в рамках областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2016 г., который проводится традиционно в целях совершенствования деятельности культурно-досуговых учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.  Также Дипломом победителя за активную деятельность в рамках операции «Подросток»  был награжден   коллектив Пролетарского сельского Дома культуры. И, здесь хотелось бы отметить, что именно благодаря систематической работе мы можем отслеживать положительную  динамику по данному направлению. Так, за последние годы увеличился рост числа клубных формирований и занимающихся в них подростков. Почти вдвое увеличилось количество мероприятий и участвующих в них подростков.

Приятным моментом стало вручение Н. Гайнановой сертификата «Надежный партнер СГОДНТ – 2016» в номинации «За успешное сотрудничество в реализации областных социально – культурных проектов»: на территории округа состоялись VIII открытый  фестиваль — конкурс академических хоров и ансамблей «Возрождение» и IV смотр-конкурс сельских учреждений культуры,  агиткультбригад и автоклубов  «Крутой маршрут».

Основные приоритеты проводимой политики в 2017 году направлены на обеспечение эффективной работы муниципальных учреждений культуры округа и города, развитие, укрепление их материально-технической базы, создание условий для творчества, эстетического, художественного, патриотического воспитания населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15