22.12.2017 15:21 Пятница

Волшебная музыка Рождества

Автор: Наталья Викторовна Пермякова
Специалист УКТ и МП

8 января 2018 года в 13:00 часов в МБУК «Центр культуры» состоится концертная программа Ансамбля скрипачей Свердловской государственной Детской филармонии. Руководители – Ольга Вологина, Надежда Глухова, концертмейстер – Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Марина Курлапова.

Репертуар ансамбля разнообразен — в него включены произведения русских и зарубежных композиторов Генделя, Вивальди, Баха, Моцарта, Чайковского, Шуберта, Бизе, Рубинштейна, Гречанинова, Вильсена, Андерсона, популярные мелодии к кинофильмам, пьесы российских композиторов Медведовского, уральских композиторов Щекалева, Бызова, музыкальные композиции на темы популярных классических мелодий.

Коллектив ведет активную концертную деятельность по городам Свердловской области, в России и за рубежом и является Лауреатом международных фестивалей и конкурсов.

В Верхотурье концертная программа ансамбля скрипачей откроет серию мероприятий в рамках проекта «Юбилейная сюита», совместного культурного проекта Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский и Свердловской государственной Детской филармонии, посвященного 420-летию г. Верхотурья.

В течение 2018 года в г. Верхотурье состоится цикл концертов классической музыки с участием профессиональных музыкантов Свердловской Государственной детской филармонии. Реализация проекта даст возможность жителям г. Верхотурья увидеть и услышать увлекательные и разнообразные концертные программы, построенные с учетом интересов самой широкой публики, открыв для себя чудесный мир музыки.