Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.11.2017 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался месячник безопасности

Автор: Протопопов А.В.

С 14 ноября 2017 года на территории городского округа Верхотурский, силами подразделений МЧС, Администрации округа, при поддержке СМИ, начался месячник безопасности на водных объектах...

С 14 ноября 2017 года на территории городского округа Верхотурский, силами подразделений МЧС, Администрации округа, при поддержке СМИ, начался месячник безопасности на водных объектах.

Согласно пунктам плана этого, ставшего уже традиционным мероприятия, спасатели выставили 4 запретных аншлага в местах наиболее вероятного выхода людей на лёд, у мини-водоёмов, где бегают вездесущие мальчишки, отпечатано 500 и роздано в ходе профрейдов 44 предупредительные листовки. Памятки раздаются спасателями возле наиболее опасных мест с уже образовавшимся льдом. Также совместно с отделом ГО и ЧС Администрации округа, сотрудники 71 ОФПС с 20 ноября 2017 года начали акцию «Безопасный лёд», в ходе которой с рыбаками-«смельчаками», прямо льду, проводятся разъяснительные беседы и вручаются наглядные, печатные напоминания о потенциальной опасности, которой они себя подвергают. За один день были профилактически «обработаны» 5 таких безрассудных удильщика. В течение недели в шести средних школах спасатели проведут лекции по безопасности на льду, а семи созданным группам патрулирования предназначено обезопасить обходами 21 место возможного выхода на лед людей и транспорта. За ледовую безопасность взялись всем миром – в группы патрулирования входят не только сотрудники МЧС, но и работники местного самоуправления, старосты населённых пунктов, полиция и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4