Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.08.2016 15:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 августа 2016г. на главной площади прошло празднование Дня города Верхотурье.

В этот день каждый желающий   мог посетить  мероприятия, которые пришлись ему по душе...

В этот день каждый желающий   мог посетить  мероприятия, которые пришлись ему по душе.   На центральной площади  прошел праздничный концерт  «С праздником любимый город!», который открыли участники танцевального проекта  «Танцующий город!». Проект стартовал в этот праздничный день как подарок верхотурцам. Поздравления официальных лиц и лучшие номера от  творческих коллективов не только нашего города, но и соседних округов. С поздравительными  открытками выступили:  вокальная группа «Реченька» п. Гари, вокальная группа «Отрада»  п. Восточный, лучшие солисты  п. Сосьва  и г. Серова. 

Праздничную программу подарили верхотурцам шоу-группа «Большие люди» из    г. Краснотурьинска. Целый час ребята радовали своим выступлением, зарядив позитивом и подарив праздничное настроение   каждому из присутствующих.

 В Центре культуры впервые в Верхотурье прошел концерт блистательного  коллектива  театра музыкальной комедии  – вокального проекта «Non Solo» и молодых солистов – лауреатов  международного конкурса Маргариты Левицкой ,  Ярославы Прокофьевой  и  Андрея Опольского.  Со сцены прозвучали и  классические произведения в современной обработке, произведения a capella, популярные хиты российской и зарубежной эстрады разных лет. Каждая композиция — представляет собой яркий мини-спектакль, в котором сочетаются музыкальная изобретательность, сила голосов, пластика, юмор и обаяние молодых артистов. Верхотурцы благодарны за такой подарок для души Министерству культуры Свердловской области и лично министру культуры Крекову П.В., который посетил в этот день город, поздравив всех верхотурцев с праздником.

Каждая семья, пришедшая на День города с детьми, смогла найти для себя в этот день что-то интересное.     Посетить детские игровые программы организованные специалистами ЦДТ и сотовой компанией «Мотив».  Посетить мастер классы верхотурских мастериц, попробовать себя  в изготовлении различных сувениров.  Поучаствовать в  фото – сессии с костюмированными персонажами  и много другое.

               

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100