Меню
16+

Городской округ Верхотурский

29.08.2016 17:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночь кино

Автор: УКТ и МП

Городской округ Верхотурский

Информация по проведению всероссийской акции  «Ночь кино»

 в Верхотурье

27.08.2016г.

В 20.00ч. на городской площади прошла торжественная церемония открытия Акции. Танцевальная зарисовка «Фильм, фильм, фильм…»  от народного коллектива хореографического ансамбля «Гномы», приветственное слово главы городского округа Верхотурский А.Г. Лиханова, появление главного героя фильма «Кавказская пленница» — Шурика, с непосредственным участием которого прошло знакомство верхотурцев с программой Акции. Затем все зрители были приглашены в Центр культуры.

1 блок: «Ночь кино»: детское измерение»

Где каждый желающий смог посетить  фотовыставку «Известные актеры в Верхотурье». В буфете у Людмилы Добрыйвечер попить чаю и угоститься бутербродами.

Те, кто любит петь,  сразу попали в руки к обаятельному цыгану Будулаю, который руководил  работой   зоны караоке «Поем про кино». 

В Игровой  зоне  «Кто во что горазд», участникам акции предлагалось  ответить на вопросы викторины по фильму «Девчата». Побывать в роли главной героини, поучаствовать в конкурсе «Картошка — раз, картошка- два» и в конкурсе «Бой подушками».

А в зрительном зале ребят и их родителей ждала веселая клоунесса Мультяшкина с  викториной «Мульти — пульти волшебная страна».  Кот Леопольд выдавал чупа-чупсы за правильные ответы и тематические значки. Далее прошел показ фильма «Смешарики.  Легенда о золотом драконе».  

Всего присутствовало 56 чел.

 

В 22.00ч. в Центре культуры стартовал 2 блок «Кино на все времена».

Перед демонстрацией фильма, продолжили свою работу площадки.

В зале зрителей встречала Комариха из к/ф «Свадьба в Малиновке», и предлагала желающим принять участие в  Аукционе крылатых фраз «Своя кинокомпания». Участники  вынимали из бочонка  по очереди 5 фраз, за правильные ответы получали приз от организаторов акции. Единственному победителю был вручен приз от организаторов –Radio FM.

Затем  прошла демонстрация фильма «Легенда №17». 

Всего присутствовало 113 чел.

В 23.00ч. на городской площади стартовал 3 блок: «Кино на все времена».  Перед демонстрацией фильма  «Батальонъ»  прошла  беспроигрышная лотерея «PRO кино».

Вопросы викторины были разнообразными, за каждый правильный ответ выдавался билет — жетончик.  Затем  состоялся розыгрыш билетов. Победителю достался приз, а всем участникам акции тематические значки «Год российского кино».

После просмотра фильма,  ко всем  зрителям обратилась, начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский Гайнанова Н.А. Надежда Александровна поблагодарила всех кто поддержал данное мероприятие, и призвала ходить в кино семьями.

Так завершилась акция «Ночь кино» в Верхотурье.

 Всего присутствовало 238чел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45