Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.07.2015 10:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛЕТО ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

Яркое лето – детям! Под таким девизом в МБУ «Актай» была проведена вторая творческая смена с 23 июня по 13 июля. Организаторы старались разнообразить работу с детворой. Три недели прошли для юных верхотурцев в атмосфере творчества, дружбы и романтики. С ребятами работал профессиональный коллектив специалистов учреждений культуры под руководством специалиста Управления культуры, туризма и молодежной политики В. Настаповой, задача которого была — сделать отдых детей интересным, активным и познавательным.

Яркое лето – детям!  Под таким девизом в МБУ «Актай»  была проведена вторая  творческая  смена  с  23 июня по 13 июля. Организаторы старались разнообразить работу с детворой. Три недели прошли для юных верхотурцев в атмосфере творчества, дружбы и романтики. С ребятами работал профессиональный  коллектив специалистов учреждений культуры под руководством специалиста Управления культуры, туризма и молодежной политики  В. Настаповой, задача которого была  — сделать отдых детей интересным, активным и познавательным.

 

В  ходе веселой творческой смены   ребята  не  только  отдыхали,  развлекались,  но  и  учились дружить, творчески  развиваться, обогащать свой  духовный  мир и самореализовываться.  Каждый день встречал детей  то интеллектуальной игрой, то конкурсом, то  эстафетой, и везде  детям самим приходилось выступать на сцене и действовать творчески. Воспитательная  работа  в  лагере  строилась  по  следующим  направлениям: здоровье, общение, досуг. Поэтому мероприятия, включенные в план работы, носили патриотический, исторический, культурный характер, пропаганду здорового  образа жизни: были проведены День здорового образа жизни, литературный день, День семьи, любви и верности,  проверить знания и эрудицию  в области музыкального искусства помогла квест – игра по верхотурски, здорово прошли  конкурсы «Мистер лагеря», вокальный конкурс «Искра души» и др. Разнообразные игры, путешествия, акции сплотили ребят после длительного учебного года. Организованы в лагере были и киносеансы, во время которых дети охотно смотрели художественные и мультипликационные фильмы, работала «выездная» библиотека. 

Быстро пролетело время пребывания второй смены лагеря, 12 июля в  оздоровительном лагере «Актай» состоялось торжественное закрытие творческой смены. Самым ярким и зрелищным событием на мероприятии стали номера от проведенных конкурсов и мастер-классов. В течение творческой смены каждый отряд зарабатывал культугрики на специальный приз Управления культуры, туризма и молодежной политики. Обладателем приза стал отряд № 1.

За вторую смену отдохнуло 106  человек. Работники культуры совместно с  педагогическим коллективом лагеря использовали все возможности для интересного и полезного общения детей со сверстниками и взрослыми, применяли индивидуальный подход к каждому ребенку, находили возможности для раскрытия их потенциала, при этом учитывались желания и любимые развлечения детей, интересы и настроения. Скучать было некогда!

 

Н. Пермякова,

специалист Управления культуры,

туризма и молодежной политики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23