18.08.2016 15:55 Четверг

ВНИМАНИЕ!

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

С 16 августа 2016 года объявлен особый противопожарный режим!!!

На время действия особого противопожарного режима запрещено:

сжигание мусора и травы, в том числе и на приусадебных участках;

посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах;

разведение костров,

проведение пожароопасных работ.

НЕОБХОДИМО!

установить на приусадебном участке емкость с водой;

отказаться от походов в лес и разведения костров;

не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до возгорания находящейся под ней травы.

напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях к которым может привести такая игра и о наказании, которое может последовать (административная ответственность наступает с 16 – летнего возраста).

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст.20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ:

в условиях особого противопожарного режима:

на граждан – наложение штрафа в размере до 4000 рублей;

на должностных лиц – до 30 000 рублей;

на юридическое лицо – до 500 000 рублей.

А также предусмотрена и уголовная ответственность.

В случае обнаружения пожара:

Немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону.

Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.

Необходимо быстро реагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.).

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома возлагается на их владельцев!!!

Давайте начнём вместе ценить и беречь то, что мы создаём каждодневными усилиями.

Мы можем и должны оберегать себя и своё окружение от чрезвычайных ситуаций.

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Воздержитесь от выхода в лес до окончания действия особого противопожарного режима.

ВНИМАНИЕ: патрулями ДПС, ППС и ДПД все граждане, следующие в лесную зону будут фиксироваться фото и видео съёмкой!

При пожаре звонить:  8 (34389 ) 2-17-97,

МКУ «ЕДДС» 8(34389) 2-60-12, 8-9530007579;