Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.09.2018 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в лесу

Правила безопасности в лесу – это первое, о чём следует подумать, отправляясь по грибы или по ягоды, или же просто погулять по тем же самым лесным просторам. К сожалению, нередки случаи, когда люди, отправившись в лес, пропадают и погибают, часто по неизвестным причинам...

Правила безопасности в лесу – это первое, о чём следует подумать, отправляясь по грибы или по ягоды, или же просто погулять по тем же самым лесным просторам. К сожалению, нередки случаи, когда люди, отправившись в лес, пропадают и погибают, часто по неизвестным причинам.

Прежде чем идти в лес, возьмите с собой всё необходимое: компас, навигатор, небольшую аптечку (бинт, вата, перекись водорода), нож, полиэтиленовый дождевик. Всегда запоминайте местность, в которой вы находитесь. А если вы всё-таки заблудились, старайтесь делать зарубки на деревьях, чтобы не ходить по кругу.

Перед походом в лес надевайте одежду с длинными рукавами, штаны заправляйте в носки. В общем, тело должно быть полностью закрыто. Одежду лучше выбирать скользкую, чтобы насекомым сложнее было ползти по ней, и светлую, благодаря чему их будет легче заметить. Средства от комаров и клещей – тоже кстати! А после леса полностью и тщательно проверяйтесь.

В лесу могут быть и медведи, и волки, и кабаны. Поэтому будьте начеку: застав зверя в лесу, старайтесь казаться незаметным для него. Медленно и осторожно отходите назад, лучше лицом к нему.

В лесу могут быть опасными не только животные и растения. Болото в лесу ещё не никто не исключал. Поэтому, увидев в лесу местность, заросшую камышами, не подходите к ней. А почувствовав воду под ногами, идите назад. Ведь если Вы окажетесь в трясине в одиночку, шансы на спасение будут равны практически нулю.

Идя в лес, всегда сообщайте родственникам или знакомым, куда вы идете, на какое время и когда вернетесь домой. Всегда берите с собой заряженный сотовый телефон, с помощью которого вы можете вызвать помощь.

Телефоны экстренных служб Верхотурского района:

Единая диспетчерская служба: 34389-26012, 112

Пожарная часть МЧС: 34389-21797, 01

Скорая помощь: 34389-22211, 03

Полиция: 34389-22097, 02

Участковые полиции: 34389-21649, 34389-21652

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34