Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.12.2017 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ОПМ «Маяк»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Маяк"...

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Маяк". Целью ОПМ «Маяк» являлось выявление водителей, которые не предоставляют преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. В проведении операции "Маяк" принимали участие автомобили экстренных служб (МЧС, скорая медицинская помощь).

В результате операции 2 водителя привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 12.17 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости предоставлять преимущество для движения транспортным средствам экстренных служб, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета и специальными звуковыми сигналами. Игнорирование звуковых и световых сигналов может создать аварийную ситуацию на дорогах. Кроме того, от соблюдения Правил дорожного движения нередко зависит жизнь и здоровье не только участников дорожного движения, но и других людей, к которым сотрудники экстренных служб спешат на помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9