Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.12.2014 09:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСК РАБОТЫ – ТОЖЕ РАБОТА

Потеря работы – в подавляющем большинстве случаев весть неприятная. Но реакция на это у разных людей бывает разная.

Не застревайте на собственном чувстве вины за то, что потеряли прежнюю работу. Если Вас уволили – этот факт, как правило, не является отражением Ваших деловых качеств. Самое главное  — поиск работы превратить в работу. И относиться к этому соответственно. С упорством, переходящим в упрямство, обзванивать все новые и новые места.  Необходимо зарегистрировать в центре занятости в качестве безработного. Но не только и не столько ради пособия по безработице и вакансий, которые Вам будут предложены. Центры занятости организуют различные курсы для обучения новым профессиям (специальностям), повышения квалификации по уже имеющимся профессиям (специальностям) и курсы переподготовки по родственным профессиям. А дополнительные знания и умения при поиске работы будут совсем не лишними. Поэтому присмотритесь к подобным курсам – вдруг да найдете там что-то полезное для себя.

Не ленитесь ходить на все собеседования, причем каждый раз основательно готовиться к каждому. По возможности больше узнайте о предприятии, куда хотите устроиться на работу (совсем хорошо будет, если вы определите и свое предполагаемое место в его структуре – чем конкретно Вы можете быть полезны). Что же касается непосредственного ведения беседы – умейте быть дипломатом. Излишняя откровенность, как и излишняя скрытность – не лучшее средство ведения диалога. Если боитесь во время разговора что-то забыть или сбиться с намеченного плана – составьте резюме.

И научитесь не воспринимать отказ как крах всей своей жизни или личную обиду. Это ни в коем случае не говорит о том, что Вы никуда не годитесь. Если проявить в этом вопросе достаточную «волю к победе» и не бояться потратить на поиски привлекательной работы некоторое время – положительный результат будет обязательно. Просто нужно действовать, а не страдать. Помните: чтобы выиграть в лотерею, надо для начала купить лотерейный билет!

 

Администрация ГКУ «Новолялинский  ЦЗ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28