Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.12.2012 08:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые РАБОТОДАТЕЛИ!

Программы содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Свердловской области на 2013 год.

Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области начата разработка проекта Программы содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Свердловской области на 2013 год, которая будет предусматривать мероприятие по созданию 344 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

В соответствии с проектом постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении и распределении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации» и проектом Закона Свердловской области «О бюджете Свердловской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов» планируется, что работодателю, участвующему в мероприятии Программы, будут возмещаться затраты:

на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства инвалида (в размере до 76,2 тыс. рублей, в том числе до 61,5 тыс. рублей за счет средств субсидии федерального бюджета бюджету Свердловской области);

на оплату труда инвалидов — не более установленного в Свердловской области минимального размера оплаты труда, увеличенного на размер взносов в государственные внебюджетные фонды, на срок не более 3 месяцев (расчетный размер возмещения работодателям затрат на оплату труда инвалидов составляет 20,7 тыс. рублей).

ЗАЯВКИ на участие в программе в 2013году просим предоставить по месту территориального расположения предприятия, в срок до 21 декабря 2012 года Верхотурский район по адресу: 624380 Свердловская обл. г.Верхотурье ул. К.Маркса,23

По следующей форме:

- наименование организации, (включая организационно- правовую форму)

- количество создаваемых рабочих мест

- профессии, по которым планируется создание рабочих мест

Дополнительно информируем руководителей государственных учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, образования и культуры о возможности создания рабочих мест для инвалидов в рамках реализации Программы в 2013 году. Государственные учреждения социальной защиты населения (приюты, социально-реабилитационные центры, дома-интернаты, центры социального обслуживания населения), образования (детские дома, специальные (коррекционные) образовательные учреждения, учреждения начального и среднего профессионального образования), культуры (библиотеки, музеи и пр.), здравоохранения (больницы, поликлиники, диспансеры, медицинские центры и т.д.) могут подать заявки об участии в Программе в соответствующие органы исполнительной власти Свердловской области, которые могут быть включены в перечень главных распорядителей бюджетных средств по Программе. Бюджетные средства на оснащение рабочих мест учреждения будут получать непосредственно от министерств.

Учитывая, что бюджетные средства на реализацию Программы

предоставляются в виде субсидии, участие муниципальных и федеральных

казенных, бюджетных и автономных учреждений в Программе не планируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56