06.12.2012 09:13 Четверг

Обучающий семинар для работодателей Свердловской области, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу

12 декабря 2012 года в 15-00 часов по адресу: г. Екатеринбург, состоится бесплатный обучающий семинар для работодателей Свердловской области, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области информирует, что 12 декабря 2012 года в 15-00 часов по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1, цокольный этаж, Конференц-зал, состоится бесплатный обучающий семинар для работодателей Свердловской области, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу, на тему: «Практика привлечения и использования иностранных работников в рамках предстоящей квотной кампании 2013-2014 гг.».

В семинаре примут участие представители Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, Управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области, Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, Государственной инспекции труда в Свердловской области, Центр по противодействию экстремизму Главного Управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие актуальные вопросы:

1. Порядок подачи и рассмотрения заявок и заявлений работодателей о потребности в рабочей силе для замещения создаваемых рабочих мест иностранными работниками;
  2. Трудоустройство и оформление разрешительных документов иностранным работникам для осуществления трудовой деятельности на территории Свердловской области;
  3. Налогообложение и предоставление налоговой отчетности работодателями, привлекающими и использующими иностранных работников;
  4. Организация трудо- и бытового устройства на предприятиях, использующих труд иностранных граждан, обеспечение безопасных для здоровья условий труда;
  5. Защита прав работодателей и работников, борьба с коррупционными и экстремистскими проявлениями.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться в Центре занятости населения Свердловской области по месту территориального расположения предприятия до 6 декабря включительно (контактные телефоны Центров занятости указаны на официальном сайте Департамента по труду и занятости населения Свердловской области http://www.szn-ural.ru/home/cznreg/spisokczn.aspx) или до 10 декабря включительно по  тел.: (343) 266-11-60 – Департамент по труду и занятости населения Свердловской области.

Для прохода в здание Правительства при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права).