Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.11.2023 15:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации!

Приглашаем всех жителей городского округа Верхотурский принять участие в конкурсе!

12 декабря 2023 года граждане нашей страны отметят важную дату в
истории государства, в становлении и развитии демократического общества – 30-летие принятия Конституции Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации это высший нормативный правовой акт Российской Федерации и обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и процедуры пересмотра Конституции.

С момента принятия Конституции Российской Федерации в неё несколько раз вносились изменения. Наиболее важными изменениями можно назвать увеличение срока полномочий Президента и депутатов Государственной Думы, 21 марта 2014 года и 5 октября 2022 года был изменен состав Российской Федерации: субъектами Федерации стали Республика Крым, город федерального значения Севастополь, Донецкая и Луганская Народные Республики, Херсонская и Запорожская области, а также были объединены Арбитражный и Верховный суды, вопросы осуществления правосудия были переданы в юрисдикцию Верховного Суда РФ.

С целью правового просвещения граждан Российской Федерации, а также привлечения внимания к необходимости изучения Конституции в
период с 01.10.2023 по 25.11.2023 года проводится Всероссийский онлайн-конкурс "30 лет Конституции России — проверь себя!". Проверьте себя и узнайте насколько хорошо вы знаете Конституцию РФ!

#30летКонституцииРФ #Проверьсебя

https://constitution.er.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24