Меню
16+

Городской округ Верхотурский

04.05.2022 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Бессмертный полк России»

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

9 мая по всей стране пройдёт гражданская акция «Бессмертный полк России»

9 мая по всей стране пройдёт гражданская акция «Бессмертный полк России»

Напоминаем, что участником акции может стать любой человек,независимо от возраста, национальности, вероисповедания, политических и иных взглядов. Это добровольное негосударственное движение, главным смыслом которого является сохранение личной семейной памяти о воинах Великой отечественной войны и ключевым элементом которого является портрет ветерана в руках его потомков или родственников. Если в семье не осталось фотографий, но есть данные о нем, допускается изготовление транспаранта без фотографии, на котором размещаются фамилия, имя, отчество и имеющиеся данные.

С каждым годом бессмертный полк в сёлах городского округа и городе Верхотурье растёт по числу участников, все новые и новые лица появляются в бессмертном полку.

9 мая всех желающих участвовать в Бессмертном полку. Приглашаем к 11 часам на городскую площадь Колонна Бессмертного полка пройдёт вместе с участниками праздничного шествия к мемориалу погибшим верхотурам у городского пруда,где состоится митинг и торжественное прохождение колонны с участием сотрудников ФКУ ИК-53, МчС России,, студентов ВЕрхнетуринского техникума,ВПК «Призывник», курсантов Юнармии.

Помимо офлайн формата, все желающие могут принять участие в онлайн шествии.

Онлайн шествие даёт возможность отдать дань уважения ветеранам тем, кто по каким то причинам не может пройти с портретом сам в этот день, а также сохранить память память о героях своих семей в интернет/ пространстве. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте 2022polkrf.ru до 7 мая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7