Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.08.2021 09:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев дал поручения в связи с природными пожарами и смогом, частично накрывшим города региона

Евгений Куйвашев 21 августа провел оперативное совещание по ситуации с природными пожарами и дал ряд поручений...

Евгений Куйвашев 21 августа провел оперативное совещание по ситуации с природными пожарами и дал ряд поручений.

«Екатеринбург и другие города региона снова накрыл смог. Стоит запах гари из-за природных пожаров. Из-за аномальной для нас жары ситуация по-прежнему непростая, но полностью контролируемая. Сегодня собрал оперативное совещание и дал следующие поручения. Всем главам оставаться в пределах своих муниципалитетов. Постоянно мониторить обстановку. На улицы вывести поливальную технику, потому что дороги и тротуары нагреваются, не успевают остыть. Людям очень тяжело. Следить за состоянием минерализованных полос. Минприроды – держать под контролем качество воздуха. Вместе с министерством общественной безопасности и МЧС – продолжать локализацию и ликвидацию пожаров. Особое внимание – профилактике. Максимально привлечь правоохранителей к рейдам. Минздраву – быть готовыми к оперативному оказанию помощи людям с тепловыми ударами и с болезнями, которые обостряются в жару», – отметил Евгений Куйвашев.

Он добавил, что по данным специалистов, такая погода простоит ещё несколько дней. Смог же должен рассеяться к завтрашнему вечеру.

В Свердловской области всего сейчас действуют 17 природных пожаров, 12 – локализованы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0