Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.08.2021 15:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

423 – летию г. Верхотурье состоялось подписание Соглашения

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

7 августа в рамках праздничных мероприятий, посвященных 423 – летию г. Верхотурье состоялось подписание Соглашения между Соликамским городским округом и городским округом Верхотурский о межрегиональном взаимодействии в сфере культуры и туризма...

7 августа в рамках праздничных мероприятий, посвященных 423 – летию г. Верхотурье состоялось подписание Соглашения между Соликамским городским округом и городским округом Верхотурский о межрегиональном взаимодействии в сфере культуры и туризма.

Города Соликамск и Верхотурье расположены на Бабиновской дороге, которая и стала главным объединяющим началом. Каждый из городов обладает огромным природным и культурно-историческим потенциалом способным привлечь туристов со всего мира. Старейшие города – каждый со своим истинным колоритом и очарованием неизменно вызывают интерес туристов. Огромное значение имеет тот факт, что для наших городов развитие туризма является наиболее эффективным, перспективным и экономически целесообразным направлением для формирования экономического и социального благополучия.

Предметом соглашения является организация всестороннего и эффективного взаимодействия по реализации совместных задач в сфере культуры и туризма, с целью создания благоприятных условий для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8