08.04.2020 14:20 Среда

Обеспечения граждан бесплатной юридической помощи

Уважаемые граждане городского округа Верхотурский!

Согласно постановлению Правительства Свердловской области от 05.09.2012г. № 965-ПП, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области определен в качестве уполномоченного исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощи.

Департамент осуществляет координацию деятельности областных и территориальных исполнительных органов государственной власти Свердловской области в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, взаимодействие с участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области.

В целях правового информирования и просвещения, предоставляется информация о юридических клиниках, действующих на территории муниципального образования «город Екатеринбург».

В информации указаны участники юридической помощи, контактные телефоны, дни и часы приема граждан