Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.02.2020 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В г. Верхотурье состоялся визит Антона Владимировича Шипулина

27 февраля в г. Верхотурье состоялся визит депутата Госдумы РФ Антона Владимировича Шипулина...

В ходе визита состоялось вручение юбилейных медалей «75 – летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» труженикам тыла городского округа Верхотурский Пасынковой Анне Николаевне и Поздняковой Ираиде Ермиловне.

А.В. Шипулин совместно с главой А.Г. Лихановым и председателем Думы городского округа И.А. Комарницким тепло поздравили с юбилеем Победы и вручили женщинам, которые прошли нелегкий жизненный путь, с раннего детства начали трудиться, жили в тяжелых условиях, заслуженные памятные награды и цветы, пожелали хорошего самочувствия, заботы и внимания близких.

Ещё одним пунктом визита депутата стало с. Меркушино, где Антон Владимирович побывал впервые. Священник о. Иоанн (Лила) провел экскурсию по храмовому комплексу Свято – Симеоновского подворья, крестильному храму – баптистерию (храм, предназначенный для совершения Таинства крещения). Как отмети А. Шипулин, Верхотурье – муниципалитет с уникальным культурным наследием. Меркушино поразило Антона умиротворенной красотой, богатой историей Свято – Симеоновского и Михайло – Архангельского храмов.

Затем состоялась встреча А. Шипулина с учащимися МКОУ «Меркушинская основная общеобразовательная школа». У пришедших на встречу с олимпийским чемпионом учащихся и педагогов была возможность задать интересующие их вопросы, которых, кстати сказать, было довольно много. Юных спортсменов и поклонников Антона Шипулина интересовали такие подробности, как нужно мотивировать себя на тренировки и настраивать на соревнования, на этот вопрос Антон Владимирович ответил, что мотивация, по его мнению, это ключ к успешным результатам. Тех учащихся, кто активно занимается спортом, интересовал правильный распорядок дня юных спортсменов, как эффективно совмещать учебу и занятия спортом, а также как построить свое спортивное будущее.

Сам А. Шипулин убеждён, что в первую очередь ребёнок должен получать удовольствие от процесса тренировок и любых других занятий. Большая ошибка тех родителей, которые заставляют своего ребенка заниматься тем видом спорта, который ему не нравится.

Учащиеся школы выразили надежду на то, что в следующий свой визит А. Шипулин сможет провести небольшой мастер-класс для юных лыжников. Антон Владимирович пожелал всем ребятам большой удачи в будущем. «Самое главное — это упорство. Желаю, чтобы вы никогда не расстраивались, не разочаровывались. Все у вас будет. Стремитесь! Добивайтесь своих целей!». И выразил личную благодарность учителю физической культуры Постниковой Марине Валерьевне за достойную спортивную подготовку учащихся Меркушинской школы.

В ходе встречи все желающие получили автограф олимпийского чемпиона и сфотографировались с ним на память.

В заключение встречи Антон Владимирович ещё раз выразил удовлетворение своим визитом, отметил, что в округе живут очень приветливые, гостеприимные и душевные люди, что редко встретишь в мегаполисах и пообещал, как можно чаще приезжать в городской округ Верхотурский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11