Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.02.2020 16:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение знаков отличия Свердловской области

Автор: Управление социальной политики по Верхотурскому району

Вот уже не в первый раз в зале Отдела ЗАГС Верхотурского района, проходит торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «Материнская доблесть»...

Вот уже не в первый раз в зале Отдела ЗАГС Верхотурского района, проходит торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» и «Материнская доблесть».

Идея проведения праздника зародилась несколько лет назад. Инициатором выступил Отдел ЗАГС Верхотурского района. Управление социальной политики по Верхотурскому району поддержали инициативу и оказали информационную помощь в организации праздника, Администрация городского округа – финансовое обеспечение, Управление культуры – концертную составляющую праздника, а редакция газеты «Новая жизнь» — освещение мероприятий на своих страницах. Такое объединение сил позволило сделать знаковым мероприятие для жителей города, удостоенных наград регионального уровня, поблагодарить за традиции семейного воспитания и длительные супружеские отношения.

07 февраля 2020 года чествовали семью Корзуниных Валентину Николаевну и Сергея Степановича, проживших в браке более 50 лет.

Если хоть на секунду задуматься сколько лет прожили супруги Валентина Николаевна и Сергей Степанович в браке, то эта дата представляется чем-то совершенно невообразимым, практически волшебным. Прожить с одним человеком 50 лет – это не только праздники и песни, но и неприятные события и, при этом, они сумели сохранить уважение и любовь друг к другу. На это способны немногие люди.

Награды вручали Глава городского округа Верхотурский Алексей Геннадьевич Лиханов и начальник Управления социальной политики по Верхотурскому району Валентина Викторовна Райфикестр.

Поздравления и медали «Материнская доблесть» III степени вручали многодетным мамам, родившим и воспитавшим пятерых детей.

Указом Губернатора Свердловской области от 24.12.2019г. №688-УГ награждается знаком отличия «Материнская доблесть» III степени Герасимова Оксана Сергеевна за рождение и воспитание 5 детей: 3 сына и 2 дочери.

Указом Губернатора Свердловской области от 05.12.2019г. №637-УГ награждается знаком отличия «Материнская доблесть» III степени Кулябина Анна Николаевна за рождение и воспитание 5 детей: 4 сына и 1 дочь.

Отметим, знак отличия «Материнская доблесть» в Свердловской области был учрежден в 2006 году. Он имеет три степени. Знаком отличия третьей степени награждаются женщины, родившие или усыновившие от пяти до семи детей, знак второй степени присуждается за воспитание восьми или девяти детей, а знаком отличия первой степени награждаются матери за рождение или (усыновление) и воспитание десяти и более детей. К каждому знаку предусмотрена единовременная выплата.

Напоминаем, что Знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" могут быть награждены граждане Российской Федерации постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет, награждаются оба супруга одновременно.

Консультацию можно получить в Управлении социальной политики по Верхотурскому району по адресу: г. Верхотурье, ул. Свободы, д. 9 или по телефону 8 343 89 2 26 92

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21