07.05.2019 11:33 Вторник

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие верхотурцы!

Автор: Алексей Геннадьевич Лиханов
Глава городского округа Верхотурский

74 года назад, словно раскаты майского грома, означающие приход весны, прогремели раскаты оружейных салютов, возвестившие приход долгожданной Победы.

С каждым годом река времени все дальше уносит нас от этого святого дня. Но нетленно величие подвига нашего народа. Мы безмерно гордимся теми, кто защищал Москву в 41-м, стоял насмерть в Сталинграде в 42-м, шел в атаку под Курском в 43-ем, и брал Рейхстаг в 45-м. Мы отдаем дань уважения и тем, кто работал в тылу: вооружал, кормил и одевал фронт.

Современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной своей доблестной истории.

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Мира Вам, добра и всего самого наилучшего!