24.04.2019 13:55 Среда

«ДоброВГород»

25 апреля 2019 года с 12.00 до 17.00 часов в г. Верхотурье пройдет Акция «ДоброВГород», в ходе которой будет организован в ЦРБ Верхотурского района приём пациентов врачами-специалистами:...

онколог

гинеколог

уролог

кардиолог

оптометрист ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» (проверка зрения, мелкий ремонт очков)

офтальмолог

отоларинголог

эндокринолог.

Запланировано обследование населения на передвижном флюорографе, маммографе, приём врачом-онкологом и врачом-онкомаммологом.

Кроме того, работает передвижной мобильный комплекс «Диагностика»: приём населения врачом-терапевтом, проведение ЭКГ, измерение АД, профилактическое консультирование по предупреждению рисков развития болезней системы кровообращения, обучение правильному измерению артериального давления, ведению дневника самоконтроля АД.

Запланирован подворовой обход маломобильных граждан, инвалидов, пациентов с паллиативными состояниями, в ходе которого пройдет обучение родственников по уходу за тяжелобольными людьми и инвалидами в домашних условиях; измерение уровня глюкозы крови, оценка водного баланса, консультирование по лечебному и здоровому питанию, обучение навыкам самопомощи при неотложных ситуациях.

В поликлинике:

кардиопосты: измерение АД, проведение пульсоксиметрии, измерение ИМТ, профилактическое консультирование по предупреждению рисков развития болезней системы кровообращения, обучение правильному измерению артериального давления, ведению дневника самоконтроля АД, обучение правильному измерению артериального давления, ведению дневника самоконтроля АД.

Мастер-классы для населения:

заготовка лекарственного растительного сырья, правила сушки и применения,

изготовление фиточая.