03.07.2018 23:07 Вторник

День ветеранов боевых действий

Автор: Бердникова Наталья Юрьевна

1 июля 2018 года на территории городского округа состоялось окружное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий. В мероприятии приняло участие около 200 ветеранов из 13 городов Северного управленческого округа. Приветствовали собравшихся Глава городского округа Лиханов А.Г., УПРАВЛЯЮЩИЙ сЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ Преин Е.Ю., ВОЕННЫЙ КОМИССАР БЛИНОВ .П.А. Председатель областной общественной организации ветеранов Афганистана БАБЕНКО В.В.секретарь местного отделения партии ЕДИНАЯ россия Полтавский С.Н. Были возложены цвветы и гирлянда к памятнику погибшим верхотурцев. В преображенском храме прошел молебен,участники мероприятия приложились к мощам Святого Симеона Верхотурского. После этого на площади состоялось торжественное построение. В Центре культуры состоялся праздничный концерт и награждение за развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи. Бурными аплодисментами встречали собравшиеся выстипления патриотических клубов Верхотурья (рук.Некрасов А.В.)и пЛобвы ( рук.Елохин А), солистов из городов Качканар,Гари и Краснотурьинск, ансамбль "Гномы" ( рук.Репицина Н.В. )