Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.05.2018 14:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории городского округа Верхотурский

Автор: Арина Анатольевна Шумкова
Ведущий специалист

  В 1 квартале 2018 года

На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулеза подведены итоги по заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории городского округа Верхотурский в 1 квартале 2018 года.

По информации ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией на территории городского округа Верхотурский остается крайне напряженной. В первом квартале 2018 года вновь выявлено 8 случаев ВИЧ-инфекции, из вновь выявленных 2 женщины 17 и 27 лет, 6 мужчин. Путь передачи преобладает половой. От ВИЧ-инфицированных матерей родилось 3 ребенка.

Случаи ВИЧ-инфекции регистрируются по всей территории городского округа Верхотурский.

Нужно помнить, что с ВИЧ-инфекцией можно долго и качественно жить, для этого нужно знать свой ВИЧ-статус и принимать назначенную терапию, соблюдать все рекомендации врача. При этих же условиях ВИЧ-инфицированная мать может родить абсолютно здорового ребенка.

Узнать свой ВИЧ-статус возможно обратившись в кабинет инфекционных заболеваний ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» (г. Верхотурье, ул. Клубная, д. 7, 1 этаж). Анонимную консультацию по проблеме можно получить на сайте http://livehiv.ru/ в разделе: вопрос-ответ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6