Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.02.2018 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзора за реализацией продукции легкой промышленности и продукции для детей и подростков за 2017 год

Автор: Богомолова Н.В.
Главный специалист- эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

В 2017 году на предмет соблюдения требований таможенных регламентов «О безопасности продукции легкой промышленности» и «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»...

В 2017 году на предмет соблюдения требований таможенных регламентов «О безопасности продукции легкой промышленности» и «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверен 31 хозяйствующий субъект, осуществляющий оборот одежды и обуви для взрослых и детей, в 94% были выявлены нарушения.

Основные нарушения, выявленные в ходе проверок, — это отсутствие информации о товаре и его изготовителе, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров. На 8 объектах выявлен контрафактный товар: реализуемые швейные изделия и обувь известных торговых марок не имеют разрешения правообладателя на реализацию. На одном объекте осуществлялась реализация трикотажных изделий с символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года без разрешения правообладателя.

За выявленные нарушения было вынесено 33 решения о наложении административного штрафа на сумму 94 тысячи рублей, судами вынесено 4 решения о конфискации продукции.

При выборе товаров легкой промышленности следует обращать внимание на маркировку товара, а также на наличие на этикетке знака ЕАС — единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза, который означает, что товар соответствует техническому регламенту.

По фактам нарушений, связанных с реализацией продукции легкой промышленности, граждане вправе обратиться по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Фрунзе, д. 5. Обращение может быть подано лично, направлено почтой, а также через сайт Управления Роспотребнадзора www.66.rospotrebnadzor.ru (для того, чтобы электронное обращение стало основанием для проведения проверки, потребуется авторизация через портал государственных услуг www.gosuslugi.ru). В заявлении необходимо указать наименование и адрес хозяйствующего субъекта, реализующего указанную продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4