Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.02.2018 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кластер на «Горе Белой»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

13 февраля 2018г. руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш и его заместитель Юлия Иванова приняли участие в рабочем совещании по созданию туристического кластера на «Горе Белой» в Нижнем Тагиле.

Выездное совещание проходило под руководством Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В совещании приняли участие Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, член Совета Федерации Эдуард Россель, глава города Нижний Тагил Сергей Носов, директор ГАУ Свердловской области «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» Александр Зотов, а также представители законодательного собрания, представители экспертного и предпринимательского сообщества.

Власти Свердловской области планируют создать туристический кластер на основе государственно-частного партнерства на базе горнолыжного комплекса «Гора Белая», расположенного к юго-западу от Нижнего Тагила.

Проект по развитию площадки призван стать еще одной из точек роста города и всей Горнозаводской агломерации, сообщил на совещании во вторник губернатор региона Евгений Куйвашев.

Виктория Казакова выразила мнение, что туристический кластер на горе Белой нужно развивать на основе государственно-частного партнерства с привлечением малого и среднего бизнеса. «Для стимулирования притока частных инвестиций предполагается создать на этой территории особую экономическую зону регионального типа. Это позволит сформировать для предпринимателей, заинтересованных в создании инфраструктуры туристского кластера, систему налоговых льгот и других преференцией», — сказала Казакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2