22.11.2018 13:13 Четверг

Предупредить и напомнить

Автор: А.В. Протопопов

Верхотурские спасатели продолжают свою предупредительную деятельность по безопасному поведению на льду с нарастающим потенциалом. За пять дней акции «Тонкий лёд» сотрудники МЧС вручили землякам более 150 памяток «Опасность – первый лёд!» на улицах, прилегающих к водоёмам, вместе с вручением памяток провели 18 индивидуальных бесед с рыбаками на реках Тура, Чёрная, Актай, установили на четырёх внутригородских мини-прудиках предупредительные аншлаги, обучили безопасности на льду детей и педагогов Пролетарской школы в полном составе.

По плану акция будет продолжаться пока лёд на Туре не достигнет 30-ти сантиметровой толщины на наибольшем течении в черте города.