29.08.2017 10:15 Вторник

Спорт в честь дня города Верхотурье

Автор: МБСОУ СК «Олимп»

26 августа в рамках дня города были разыграны 20 комплектов наград в таких видах спорта, как уличный стритбол, многоповторный жим штанги лежа, настольный теннис, мини-футбол, шахматы.

Ровно в полдень начались соревнования по настольному теннису. В соревнованиях принимали участие спортсмены Верхотурья, п. Сосьва и Пермского края. Среди мужчин победителем стал Исаков Владислав (п. Сосьва), вторым стал Юрков Вадим (п. Сосьва), третье место у спортсмена из Пермского края Подлессного Михаила. Среди юниоров (возрастная категория до 14 лет) первое место занял Постников Николай (г. Верхотурье), второе место у Постникова Владислава (г. Верхотурье ), третьим стал Юдин Дмитрий из г. Верхотурье.

В самом центре города развернулись соревнования по уличному баскетболу (стритболу). Две команды городского округа Верхотурский принимали участие в данном виде спорта. В итоге, победила команда с комичным названием «Кривые руки» (состав: Корзунин Захар, Кордюков Александр, Чирков Федор), немного уступила ей команда «Кривые ноги» (состав: Данильчук Максим, Тупицин Эдуард, Костюкович Иван, Лобанов Вадим).

На городской площади, во время праздничного концерта, были проведены соревнования по многоповторному жиму штанги лежа. Среди юниоров первое место занял Пащенко Илья. В категории «юноши» первое место у Черных Артема, второе у Сухих Александра, третье у Игнатьева Дениса. Среди мужчин первым стал Сидоренко Александр, второе место занял Рыбкин Александр, третье место занял Гайнанов Рустам.

На городском стадионе прошли соревнования по мини-футболу среди команд городского округа Верхотурский и команды гостей из п. Сосьва. В конкурентной борьбе первой стала команда п. Сосьва, второе место у команды «Хим-поселок», третье место заняла команда п. Привокзальный – «Урал».

Все участники соревнований были награждены памятными дипломами и медалями Администрации городского округа Верхотурский.