Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летняя сельская спартакиада городского округа Верхотурский

20 августа 2017 года в с. Красногорское состоялась летняя районная спартакиада среди сел городского округа Верхотурский...

20 августа 2017 года в с. Красногорское состоялась летняя районная спартакиада среди сел городского округа Верхотурский. Молодежь из сел  Дерябино, Красногорское, Кордюково, Прокоп-Салды и Усть-Салды, поселка Привокзальный показала свои силы в игре в футбол, волейбол, стрельбе из пневматической винтовки, рывке гири, подтягивании и перетягивании каната.

Одним из самых зрелищных соревнований стало соревнование в рывке гири. Лучшим стал – Строчёнов Алексей (150 раз поднял гирю весом 16 кг. (с. Кордюково), подтянувшись 29 раз, лучшим стал Русаков Павел (с. Усть-Салда), в стрельбе из пневматической винтовки (28 попаданий) победил Фишков Вадим (с. Красногорское). Дополнительные баллы своим командам принесли начальники территориальных управлений – Карагодин Александр Петрович и Молчанов     Валерий Петрович, участвуя в соревновании по рывку гири.

Команде с. Кордюково не было равных как в игре в волейбол, так и в футбол. По итогам всех соревнований спартакиады, бронзовым призером стала сборная команда Прокоп-Салды и Усть-Салды – проект «Две Салды» серебряным призером стала команда села Красногорское. Абсолютным чемпионом спартакиады второй год подряд стала команда села Кордюково! Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и кубками, лучшие футболисты и волейболисты получили мячи. Победители личного первенства были отмечены призами.

Организаторы и участники соревнований сошлись в общем мнении, что село Красногорское должно стать постоянным местом традиционной летней сельской спартакиады.