Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.06.2017 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Международном дне безопасности на железнодорожных переездах

Министерство транспорта и связи Свердловской области совместно с ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах...

Министерство транспорта и связи Свердловской области совместно с ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу.

Принятые меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах позволили за 2016 год снизить по сравнению с 2015 годом количество дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на 12%, пострадавших в них людей на 46% и погибших на 35%. За 4 месяца 2017 года на сети железнодорожных переездах допущено на 35% больше в сравнении с аналогичным периодом  2016 года.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 2 июня 2017 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. Министерство транспорта и связи Свердловской области и ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению указанного мероприятия.

Основной целью проведения мероприятия является привлечение внимания всей общественности к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

В рамках данного мероприятия планируется размещение тематических стендов, организация совещаний с руководителями автотранспортных предприятий, раздача водителям автотранспорта памяток и проведение с ними бесед. Мероприятие будет широко освещаться в средствах массовой информации (далее – СМИ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7