Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.04.2017 16:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации подпрограммы

«Профилактика правонарушений, наркомании и пьянства на территории городского округа Верхотурский  до 2020 года» программы «Социальная политика в городском округе Верхотурский до 2020 года»

В Администрации городского округа Верхотурский разработано и действует постановление № 963 от 01.11.2013 г. «Об утверждении программы Социальная политика в городском округе Верхотурский до 2020 года», одной из подпрограмм данной программы является подпрограмма «Профилактика правонарушений, наркомании и пьянства в городском округе Верхотурский до 2020 года».

Также в Администрации городского округа Верхотурский действует Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в городском округе Верхотурский. В 2016 году проведено 4 заседания комиссии по профилактике правонарушений. Ежеквартально заслушивается информация о состоянии преступности на территории городского округа Верхотурский.

Ведется мониторинг состояния преступности несовершеннолетних граждан с целью корректировки планов профилактических мероприятий. Даются рекомендации субъектам профилактики.

Рассматриваются вопросы совершенствования работы с лицами, отбывшими уголовное наказание, на заседание комиссии приглашаются участковые уполномоченные полиции, в том числе работающие в сельских населенных пунктах.

На 2016 год было запланировано финансирование следующих мероприятий подпрограммы:

кодирование малообеспеченных граждан от алкогольной зависимости на 8 т.р. (мероприятие реализовано на 100%);

приобретение медикаментов для лечения от алкогольной зависимости малообеспеченных граждан на сумму 4 т.р. (100 %).

предоставлены денежные средства (7,4 т.р.) для приобретения ГСМ Дерябинскому ТУ. ГСМ израсходованы на проведение профилактических рейдов по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Приобретены призы для проведения трех конкурсов профилактической направленности, проведенных Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Верхотурском районе на общую сумму 12 т.р.

На сумму 11,5 т.р. приобретены расходные материалы для изготовления печатной продукции профилактической направленности.

На сумму 12,6 т.р. приобретены призы и атрибутика для проведения профилактических мероприятий среди несовершеннолетних граждан.

Таким образом, основная масса мероприятий подпрограммы направлена на профилактическую работу с несовершеннолетними гражданами.

В I квартале 2017 года проведено два заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе Верхотурский. Главной темой обоих заседаний был вопрос о реализации на территории городского округа Верхотурский постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 г. № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». За период действия постановления сотрудниками Отдела полиции и специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведены рейды по торговым точкам, выявлены две торговые точки, реализующие спиртосодержащую продукцию в период действия постановления, продукция изъята и направлена на экспертизу, материалы на предпринимателей направлены в суд.

Как отметили все члены комиссии, продажа так называемых «фанфуриков» в магазинах города прекратилась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7