Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.05.2016 13:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знать, чтобы жить

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Акция «Знать, чтобы жить»

13 мая 2016 года специалисты Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский провели акцию «Знать, чтобы жить», приуроченную к  дню памяти умерших от СПИДА.

Перед  собравшимися в МБУК «Центр культуры» выступила заместитель главного врача ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» Бакина В.М., которая ознакомила с ситуацией по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Свердловской области и городском округе Верхотурский. Девушки волонтерского движения «БУМ» провели викторину «Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции», всем, кто правильно отвечал на вопросы, были вручены брелоки с эмблемой акции. Чуть в стороне работал пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Желающих пройти анонимный тест и узнать свой ВИЧ-статус было не мало, в очереди можно было встретить верхотурцев разных возрастов и профессий. Скучать всем не давали творческие коллективы городского округа. По окончании акции все желающие вышли на улицу и выпустили в небо воздушные шары в память обо всех, кто умер от СПИДа.

Всего в акции приняло участие более 80 человек, экспресс-тестирование прошли более 40 человек.

А в понедельник 16 мая вопрос заболеваемости ВИЧ-инфекции в городском округе Верхотурский был рассмотрен на аппаратном совещании в Администрации. На этот раз Бакина В.М. выступила перед руководителями предприятий, организаций и учреждений городского округа Верхотурский, сделав акцент на то, что ВИЧ-инфекция выявляется среди всех возрастных категорий (самому младшему у кого ВИЧ выявлен в 2016 году 21 год, самому старшему 62 года) и социальных слоев.

Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Бердникова Н.Ю. призвала руководителей оказывать содействие в проведении профилактических акций, пройти всем тестирование на ВИЧ-инфекцию.

От начальника Управления культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Верхотурский Гайнановой Н.А. поступило предложение провести профилактические акции с экспресс-тестированием во всех сельских населенных пунктах городского округа Верхотурский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55