Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОДАЖИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Администрация городского округа Верхотурье сообщает о продаже муниципального имущества городского округа Верхотурский...

Администрация городского округа Верхотурье сообщает о продаже муниципального имущества городского округа Верхотурский.

Торги проводятся в электронной форме в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 N 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»

Электронная площадка: федеральная электронная торговая площадка РТС-тендер (http://rts-tender.ru) (https://i.rts-tender.ru/).

Решение об условиях приватизации имущества принято: постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 29.11.2022г. № 958 «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества посредством публичного предложения»

Собственник выставляемого на торги имущества: Городской округ Верхотурский.

Продавец: Администрация городского округа Верхотурский действующая от имени городского округа Верхотурский.

Ответственное лицо Продавца по вопросам проведения торгов: ведущий специалист Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа Верхотурский – Рылова Наталья Николаевна.

Контактные телефоны: 8 (34389) 2-26-80

адрес электронной почты: adm_kumi@mail.ru

Организатором торгов выступает ООО «РТС — тендер». (В соответствии Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»).

Место нахождения: 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр. 1.

Сайт: www.rts-tender.ru

Адрес электронной почты: iSupport@rts-tender.ru

тел.: +7 (499) 653-55-00, +7 (800) 500-7-500, факс: +7 (495) 733-95-19.

Способ приватизации — продажа муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме.

Лот №1:

Лот № 1 – здание бани, назначение: коммунально-бытовое, площадь 743,8 кв.м., кадастровый номер 66:09:0401014:540, расположенное по адресу: Свердловская область, город Верхотурье, улица Огарьевская, 29, на земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: объекты коммунально-бытового назначения (предприятия бытового обслуживания (дома быта, централизованные мастерские по ремонту бытовой техники, ателье, парикмахерские, мастерские по ремонту одежды, обуви, бытовой техники, приемные пункты прачечных и химчисток), прачечные, химчистки, прачечные самообслуживания, мини-прачечные, химчистки самообслуживания, мини-химчистки, жилищно-эксплуатационные организации, бани, банно-оздоровительные комплексы), площадью 3957,0 кв.м., кадастровый номер 66:09:0102004:960, по адресу: Свердловская область, Свердловская область, город Верхотурье, улица Огарьевская, 29.

Объект недвижимости и земельный участок являются собственностью городского округа Верхотурский.

Имущество правами третьих лиц не обременено.

Установлено обременение: использование имущества по назначению – общественная баня в течение 5 (пяти) лет со дня перехода права на приватизируемое имущество к его приобретателю.

Сведения о предыдущих торгах по продаже имущества:

аукцион — извещение на сайте torgi.gov.ru размещено 02.08.2021г. № 020821/0509262/01, и на электронной торговой площадке i.rts-tender.ru № процедуры № 62570, аукцион был признан несостоявшимся;

торги посредством публичного предложения — извещение на сайте torgi.gov.ru размещено 14.10.2021 г.. № 141021/0509262/01 и на электронной торговой площадке i.rts-tender.ru № процедуры № 74332, торги признаны несостоявшимся;

торги без объявления цены — извещение на сайте torgi.gov.ru размещено 24.11.2021 года. № 241121/0509262/01, и на электронной торговой площадке i.rts-tender.ru № процедуры № 77765, торги признаны несостоявшимися;

аукцион в электронной форме – извещение размещено 29.09.2022г. на сайте torgi.gov.ru/new и на электронной торговой площадке i.rts-tender.ru процедура № 22000116360000000005, аукцион признан несостоявшимся.

Начальная цена: — 6750000,0 (шесть миллионов семьсот пятьдесят тысяч) рублей (с учетом НДС), в том числе:

здание – 6665000,0 (шесть миллионов шестьсот шестьдесят пять) рублей (с учетом НДС);

земельный участок – 85000,0 (восемьдесят пять тысяч) рублей, установлена на основании отчета об оценке рыночной стоимости от 26.05.2021 года № 34/55/21-2 частнопрактикующим оценщиком Дудиной Еленой Юрьевной.

Минимальная цена предложения (цену отсечения), по которой может быть продано имущество — 50% цены первоначального предложения лота:

лот № 1 – 3375000,0 (три миллиона триста семьдесят пять тысяч) рублей;

Величина снижения цены первоначального предложения «шаг понижения» 10% от цены первоначального предложения лота:

лот № 1 – 675000,0 (шестьсот семьдесят пять тысяч) рублей;

Шаг аукциона (величина повышения цены) 50% от шага понижения лота

Лот № 1 – 337500,0 (триста тридцать семь тысяч пятьсот) рублей;

Задаток в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества — 20% от начальной цены – 1350000,0 (один миллион триста пятьдесят тысяч) рублей.

Для обеспечения доступа к участию в торгах по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме (далее по тексту — торги) претендентам необходимо пройти регистрацию в соответствии с Регламентом электронной площадки Организатора торгов на сайте www.rts-tender.ru (далее — электронная площадка).

Дата и время регистрации на электронной площадке претендентов на участие в торгах осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок, указанных в извещении.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Порядок работы Претендента на электронной площадке, системные требования и требования к программному обеспечению устанавливаются Организатором и размещены на сайте Организатора https://www.rts-tender.ru/

Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий;

государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

Место и срок приема заявок:

Подача заявок осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно претендента, участника и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте https://www.rts-tender.ru/, с приложением электронных образов следующих документов

Юридические лица предоставляют:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

2. Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность (представляют копии всех его листов).

К данным документам также прилагается их опись.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

В течение одного часа со времени поступления заявки организатор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

Дата и время начала подачи заявок: 01.12.2022 с 08 час 00 мин. по местному времени.

Дата и время окончания подачи заявок: 26.12.2022 в 08 час 00 мин. по местному времени.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, а также предложения о цене имущества, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Дата определения участников торгов, проводимого в электронной форме: 26.12.2022 в 14 час 00 мин. по местному времени.

Дата и время проведения торгов – 28.12.2022 в 10 час 00 мин. по местному времени.

Порядок внесения и возврата задатка:

Порядок внесения задатка определяется регламентом работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Задаток, прописанный в извещении, в размере двадцати процентов от начальной стоимости имущества, необходимо перечислить на расчетный счет организатора торгов, указанный на официальном сайте: https://www.rts-tender.ru/.

Претендент обеспечивает поступление задатка на расчетный счет организатора торгов в срок до 26.12.2022г.

С момента перечисления претендентом задатка, договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Плательщиком задатка может быть только претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме претендента, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами и возвращены на счет плательщика.

В случаях отзыва претендентом заявки:

– в установленном порядке до даты и времени окончания подачи (приема) заявок, поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в срок, не позднее, чем 5 (пять) дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

– позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок задаток возвращается в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подведения итогов торгов.

Лицам, перечислившим задаток для участия в торгах продажи муниципального имущества посредством публичного предложения, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

- участникам, за исключением победителя торгов, внесенный задаток возвращается в течение 5 (пяти) календарных дней с даты подведения итогов продажи;

- претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, внесенный задаток возвращается в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками.

Задаток, внесенный лицом, впоследствии признанным победителем торгов, засчитывается в счет оплаты приобретаемого Объекта после его полной оплаты. При этом заключение договора купли-продажи для победителя торгов является обязательным.

В случае отказа Продавца от проведения торгов, поступившие задатки возвращаются претендентам/участникам в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты принятия решения об отказе в проведении торгов.

Не позднее следующего рабочего дня после дня подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, будет направлено уведомление о признании их участниками торгов или об отказе в признании участниками торгов с указанием оснований отказа.

Процедура продажи имущества проводится в день и во время, указанное в информационном сообщении о продаже имущества посредством публичного предложения, путем последовательного понижения цены первоначального предложения (цена имущества, указанная в информационном сообщении) на величину, равную величине «шага понижения», но не ниже цены отсечения.

«Шаг понижения» устанавливается продавцом в фиксированной сумме, составляющей не более 10 процентов цены первоначального предложения, и не изменяется в течение всей процедуры продажи имущества посредством публичного предложения.

Время приема предложений участников о цене первоначального предложения составляет один час от времени начала проведения процедуры продажи имущества посредством публичного предложения и 10 минут на представление предложений о цене имущества на каждом «шаге понижения».

Победителем признается участник, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников.

В случае если несколько участников подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками проводится аукцион в порядке, установленном разделом II Положения об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме (постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме»). Начальной ценой имущества на аукционе является соответственно цена первоначального предложения или цена предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения». Время приема предложений участников о цене имущества составляет 10 минут. «Шаг аукциона» устанавливается продавцом в фиксированной сумме, составляющей не более 50 процентов «шага понижения», и не изменяется в течение всей процедуры продажи имущества посредством публичного предложения.

В случае если участники не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, победителем признается участник, который первым подтвердил начальную цену имущества.

В течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов торгов с победителем заключается договор купли-продажи имущества.

Счет для перечисления денежных средств по договору купли-продажи будет указан в договоре купли-продажи.

Об итогах продажи имущества посредством публичного предложения будет сообщено на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru/new, определенном Правительством Российской Федерации, а также на официальном сайте городского округа Верхотурский www.adm-verhotury.ru.

Ограничения для участия в торгах отсутствуют, если претендент не относится к категории лиц, права которых на участие в приватизации муниципального имущества ограничены действующим законодательством. В случае если впоследствии будет установлено, что претендент, победивший в торгах и приобретший приватизируемое имущество, не имел законного права на его приобретение, сделка признается ничтожной.

Осмотр имущества, проводится в рабочие дни с даты размещения извещения о проведении торгов на официальном сайте.

Осмотр имущества осуществляется без взимания платы.

Для осмотра имущества, являющегося предметом лота, заинтересованному лицу необходимо предварительно позвонить по телефону 8(34389) 2-26-80, либо обратиться по адресу: Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Советская, 4 (комитет по управлению муниципальным имуществом).

Осмотр осуществляется заинтересованным лицом в присутствии уполномоченного представителя собственника.

С иными сведениями об объекте, правилами проведения торгов, можно ознакомиться по адресу: Свердловская область, город Верхотурье, улица Советская, 4, кабинет Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа Верхотурский. Телефон для справок: 8 (34389) 2-26-80, ведущий специалист Рылова Наталья Николаевна.

Срок и порядок оплаты: оплата приобретаемого имущества за вычетом суммы задатка в соответствии с договором купли-продажи производится единовременно не позднее 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца, указанный в договоре купли-продажи. Рассрочка платежа не предоставляется.

Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

Сумму НДС в размере 20% от сложившейся в торгах цены, Покупатель, являющийся налоговым агентом по уплате НДС (юридическое лицо и индивидуальный предприниматель, а также физическое лицо, являющееся одновременно индивидуальным предпринимателем) оплачивает самостоятельно по месту своего нахождения, Покупатель — физическое лицо, не являющееся одновременно индивидуальным предпринимателем, оплачивает НДС на счет в соответствие с договором купли-продажи муниципального имущества.

При уклонении или отказе победителя торгов по лоту от заключения договора купли-продажи имущества результаты торгов аннулируются продавцом, победитель утрачивает право на заключение указанного договора, задаток ему не возвращается.

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через 30 (тридцать) дней после полной оплаты имущества.

Все вопросы, касающиеся проведения продажи посредством публичного предложения в электронной форме, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7