Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.04.2017 13:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

C Днём рождения, автолестница!

Автор: А.В. Протопопов

В преддверии знаменательной для пожарных даты «День рождения автолестницы» в трёх школах ГО Верхотурский прошли...

В преддверии знаменательной для пожарных даты «День рождения автолестницы» в трёх школах ГО Верхотурский прошли профилактико-познавательные мероприятия с одноимённым названием.

Наиболее успешно и массово «День рождения….» прошёл в СОШ № 3, что в заречной части Древней столицы Урала. Ученики первого класса, с присущей их возрасту непосредственностью и азартом, выслушав краткую лекцию об истории развития российской автолестницы, принимали участие в состязании по надеванию боевой одежды пожарного, тематической викторине и первенстве по отгадыванию огнеборческих загадок. После сорока минут профакции дети уже знали в каком году в нашей стране появилась первая автолестница, какие высоты она «покоряет» в настоящее время, что такое «накатный способ» доставки выдвижных лестниц и. т.д. Также с первоклассниками спасатели провели инструктаж «Наступил весенне-летний пожароопасный период.

Всего в Верхотурье в акции «День рождения пожарной автолестницы» приняло более сотни учеников, педагогов и огнеборцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10