Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.05.2016 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемый Работодатель!

Специалисты Государственного казенного учреждения «Новолялинский центр занятости» предлагают Вам...

Специалисты Государственного казенного учреждения «Новолялинский центр занятости» предлагают Вам принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Если на Вашем предприятии есть работа, которую могут выполнять подростки в возрасте от 14 до 18 лет (с оформлением по срочному трудовому договору), то Вы можете привлечь к выполнению этой работы:

- детей сотрудников Вашей организации;

- несовершеннолетних граждан, обращающихся в районное отделение Центра занятости.

Центр занятости, со своей стороны, предлагает следующую помощь:

- Плюсом к заработной плате, которую Вы будете выплачивать подросткам, Центр занятости может оказать подростку материальную поддержку в размере 920 руб.. Эта сумма перечисляется ежемесячно на расчетный счет несовершеннолетнего гражданина.

- Мы понимаем, что организовать труд подростков — очень ответственное дело. Мы готовы Вам помочь в организации труда несовершеннолетних: если Вы выделите несколько рабочих мест для несовершеннолетних граждан, и возникнет потребность в привлечении координатора занятости подростков (руководство бригадой несовершеннолетних, бухгалтерский учет и делопроизводство в период временной занятости несовершеннолетних и т.д.), то, по направлению Центра занятости, Вы можете принять на работу «Руководителя бригады школьников». Кроме заработной платы, выплачиваемой работодателем, за гражданином сохраняется право на получение пособия и Центром занятости ему может быть оказана материальная поддержка.

Последовательность действий Работодателя, заинтересованного в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время (далее – Подросток):

1. Работодатель заявляет в Центр занятости, свои намерения по организации временного трудоустройства Подростка в свободное от учебы время;

2. Работодатель заключает с Центром занятости соответствующий договор;

3. Подросток (имея при себе паспорт) обращается в Центр занятости;

4. Центр занятости направляет подростка работодателю для временного трудоустройства;

5. Работодатель заключает с подростком срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ);

6. Подросток выполняет порученную ему работу;

7. По окончании календарного месяца, работодатель производит начисление и выплату заработной платы подростку;

8. Работодатель представляет в Центр занятости копию табеля учета рабочего времени и справку о выплаченной подростку заработной плате;

9. Центр занятости производит расчет материальной поддержки подростку и перечисляет денежные средства на его расчетный счет;

10. После окончания срока действия договора Центр занятости и Работодатель подписывают акт о выполнении обязательств по договору.

 

Виды работ, которые могут выполнять несовершеннолетние граждане:

  • Рекламная и курьерская деятельность;
  • Помощь в обеспечении делопроизводства;
  • Архивные работы;
  • Копировальные работы;
  • Заведение информации в электронный банк данных, набор текстов;
  • Социальная работа (работа вожатым в оздоровительных лагерях, младшим обслуживающим персоналом в детских садах и учреждениях здравоохранения);
  • Подсобные работы в школе (ремонт мебели, спортинвентаря, наглядных учебных пособий и книг, благоустройство территорий);
  • Подсобные работы на промышленных предприятиях, лесопарковом хозяйстве, в строительных и дорожных организациях;
  • Сельскохозяйственные работы (выращивание овощей, цветов, уборка урожая);
  • Благоустройство территории организации, города;
  • Другие доступные для подростков виды трудовой деятельности.

 

Организация и проведение временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в целях обеспечения временной занятости в свободное от учебы время, организуется в соответствии с Законом РФ от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»; Трудовым кодексом РФ; Административным регламентом, утвержденным приказом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области от 04.02.2016 г. № 35 (с изменениями, внесенными приказом ДТЗН СО № 111 от 19.04.2016 г.). С содержанием нормативных документов можно ознакомиться на WEB-портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области: www.szn-ural.ru.

Уважаемый Работодатель! Просим Вас рассмотреть все варианты трудоустройства несовершеннолетних граждан на Вашем предприятии. Предлагаем Вам в 2016 году принять участие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и помочь, тем самым, подрастающему поколению сделать свои первые шаги на пути профессионального самоопределения!

Если Вы заинтересованы

в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет,

специалисты районных отделений ГКУ «Новолялинский ЦЗ»

ждут Ваши вопросы, пожелания, предложения.

Адрес и телефон отдела

 

ул. К.Маркса, д. 23

тел. 2-10-92

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91