05.12.2022 17:24 Понедельник

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

о принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Администрация городского округа Верхотурский извещает о принятии приказа от 21.11.2022 № 5500 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Свердловской области» («Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области» (http://www.pravo.gov66.ru/), 2022, 22 ноября, № 36837).

Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее – заявление), рассматривает государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ).

Заявление вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявление подается в ГБУ или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление;

2) кадастровый номер объекта недвижимости (объектов недвижимости), в отношении которого подается заявление;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета об итогах государственной кадастровой оценки, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в данном отчете, к ошибочным сведениям.

К заявлению могут быть приложены документы, подтверждающие наличие указанных ошибок.

ГБУ расположено по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 13; тел.: (343) 311-00-66, тел. «горячей линии»: (343) 311-00-66 (доб.248); график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00; адрес электронной почты: info@cgko66.ru; адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.cgko66.ru.