Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.08.2018 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки

Автор: А.Н. Середа
И.О.Начальника территориального отдела, и.о.главного государственного санитарного врача по Свердловской области по г.Серову, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам.

Информация о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства по обороту продукции из водных биоресурсов на территории муниципального образования

Верхотурского городской округ

На территории Верхотурского городского округа при проведении плановых контрольно надзорных мероприятий, а также внеплановых проверок осуществлялись проверки в отношении хозяйствующих субъектов права, занятыми в сфере производства и оборота продукции из водных биоресурсов. За текущий период Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по СО проверено 14 объектов, на которых осуществляется оборот продукции из водных биоресурсов.

При проведении надзорных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства в сфере защиты прав потребителей, в том числе: неудовлетворительное техническое состояние объектов предприятий общественного питания (пищеблоки школ, ЛОУ), неудовлетворительное санитарное состояние объектов предприятий общественного питания (пищеблоки школ, ЛОУ); нарушение кратности прохождения периодических медицинских осмотров сотрудников, несвоевременная вакцинация сотрудников против эпидемиологически значимых заболеваний; несвоевременное проведение профилактических дератизационных и дезинсекционных мероприятий.

За 7 месяцев 2018г. на территории Верхотурского городского округа исследовано 5 проб рыбной продукции на бактериологические и физико-химические показатели, выявлена 1 проба не соответствующая нормативным документам по показателю дрожжи, в аналогичном периоде 2017года неудовлетворительных проб не выявлено.

По результатам проведенных надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства, на виновных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по которым вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на сумму 18 000 рублей.

Руководствуясь ст.51 Федерального Закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предлагаю Вам принять меры в пределах Вашей компетенции по обеспечению выполнения требований санитарного законодательства предприятиями, занятыми оборотом пищевых продуктов питания на территории Верхотурского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34