15.05.2018 11:55 Вторник

В Свердловской области работает горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

В преддверии Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа, который ежегодно отмечается 21 мая, стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», направленная на противодействие распространения ВИЧ-инфекции.

В рамках этой акции Управлением Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» с 14 мая 2018 года проводится горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. По телефонам горячей линии эпидемиологи проконсультируют граждан о мерах профилактики ВИЧ-инфекции и путях передачи заболевания, возможности проверить свои ВИЧ-статус, правах ВИЧ-инфицированных граждан и многом другом.

Горячая линия будет работать до 20 мая 2018 г.

Телефон горячей линии (343) 374-12-44