Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.01.2018 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация коллективных договоров.

Вниманию работодателей!

Государственная услуга по уведомительной регистрации соглашений о социальном партнерстве, коллективных договоров осуществляется в соответствии с административным регламентом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, утвержденным приказом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области № 399 от 24.12.2014 года.

Получателями государственной услуги являются работодатели, представители работодателей, уполномоченные ими лица – п.3 административного регламента.

Для получения государственной услуги по уведомительной регистрации коллективного договора заявителям в соответствии с п.12 административного регламента необходимо представить следующие документы:

1) заявление о регистрации коллективного договора (2 экземпляра);

2) коллективный договор на бумажном (не менее трех экземпляров) и электронном носителях;

3) копия протокола или выписка из протокола заседания комиссии для ведения коллективных переговоров, подготовки проекта, заключения коллективного договора;

4) копия протокола или выписка из протокола общего собрания (конференции) работников.

При внесении изменений (дополнений) в коллективный договор титульный лист оформляется как «дополнительное соглашение о внесении дополнений (изменений) в коллективный договор».

Заявителям обеспечивается возможность выбора способа подачи документов: при личном обращении в центр занятости либо почтовой связью по адресу г. Верхотурье ул. К. Маркса, 23.

В документах, необходимых для предоставления государственной услуги, не допускается использование сокращений слов и аббревиатур.

Коллективные договоры предоставляются на уведомительную регистрацию с титульным листом, содержащим подписи и печати представителей сторон, с приложениями, предусмотренными текстом коллективного договора, прошитые, пронумерованные, заверенные подписью и печатью заявителя, не менее чем в 3-х подлинных экземплярах (по числу подписавших сторон и один экземпляр для регистрирующего органа).

Копия протокола или выписка из протокола общего собрания (конференции) работников должна содержать сведения о наличии кворума, а также отражать факт избрания представителя (представительного органа) работников тайным голосованием.

Основанием для отказа в приеме документов для предоставления государственной услуги в соответствии с п.16 административного регламента является непредставление заявителем полного комплекта документов.

основанием для отказа в предоставлении государственной услуги в соответствии с п.18 административного регламента являются:

несоответствие документов, предоставленных заявителем, требованиям к оформлению документов, необходимых для предоставления государственной услуги, предусмотренным п.13 административного регламента;

заявление не относится по существу к предоставлению государственной услуги;

юридический статус заявителя не соответствует требованиям, установленным Трудовым кодексом РФ и п.3 административного регламента;

текст не поддается прочтению.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы (п. 20 административного регламента).

Время предоставления государственной услуги не должно превышать 30 дней с момента поступления обращения заявителя (п.10 административного регламента).

По всем вопросам звоните по телефону 8 34 389 22928.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4