16.04.2018 15:43 Понедельник

Безопасность детей – наша общая задача

Накануне сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»...

Данное мероприятие проводилось на территории Новолялинского и Верхотурского городских округов с 10 по 12 апреля с целью снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних.

В ходе операции сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 121 нарушение правил дорожного движения. Привлечено к административной ответственности 28 водителей, осуществлявших перевозку детей с нарушениями требований правил дорожного движения Российской Федерации, 25 водителей и 8 пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности. Задержан 1 водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейдового мероприятия объяснили родителям, что автокресло, индивидуально подобранное в соответствии с ростом и весом ребенка, способно защитить маленького пассажира от беды на дороге.