Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.03.2017 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ

ВНИМАНИЕ

руководителям предприятий (юридическим лицам),

оказывающие платные услуги населению!

ВНИМАНИЕ

руководителям предприятий (юридическим лицам),

оказывающие платные услуги населению!

Управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области (Свердловскстат) начиная с 2017 года обязывает юридических лиц (коммерческие и некоммерческие организации, в т.ч. казенные учреждения) независимо от формы собственности и организационно–правовой формы, кроме субъектов малого предпринимательства, оказывающие платные услуги населению, включая управляющие организации, жилищные кооперативы (ЖК), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), товарищества собственников жилья (ТСЖ) и др. предоставлять статистическую форму № П (услуги) «Сведения об объеме платных услуг населению по видам» по бланку, утвержденному приказом Росстата от 04.08.2016г. № 388.

Юридические лица предоставляют настоящую форму в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

Юридические лица, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, среднесписочная численность работников которых превышает 15 человек, предоставляют форму с месячной периодичностью не позднее 4 числа после отчетного месяца.

Юридические лица, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, среднесписочная численность работников которых не превышает 15 человек, предоставляют форму с квартальной периодичностью не позднее 30 числа после отчетного квартала.

При заполнении показателей формы № П (услуги) следует руководствоваться указаниями по заполнению формы и контролем, приведенными на бланке формы.

Подробный перечень продукции по видам экономической деятельности для заполнения формы размещен на официальном сайте Росстата в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.gks.ru/Предпринимательство/Розничная торговля, услуги населению, туризм/Платные услуги/Номенклатура услуг по ОКПД2.

Сведения предоставляются в электронном виде. Полная информация о способах предоставления сведений в адрес Свердловскстата размещена на сайте: http://sverdl.gks.ru – раздел «Отчетность»/»Электронная отчетность», а также территориальном органе Росстата по телефону: (34389) 2-26-96.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13