29.12.2017 13:31 Пятница

По результатам проверки

Прокуратурой Верхотурского района по результатам проверки соблюдения законодательства о здравоохранении установлено, что Приказом Министерства здравоохранения Свердловской области № 2316-п от 25.12.2015 г. «О численности граждан, подлежащих диспансеризации определенных групп взрослого населения на территории Свердловской области в 2016 году» определена численность граждан, подлежащих диспансеризации на 2016 год в количестве 2623 человека. Приказом Министерства здравоохранения Свердловской области № 2590 от 30.12.2016 г. в ранее принятый приказ внесены изменения – численность граждан, подлежащих диспансеризации определенных групп взрослого населения, составила 2660 человек.

Фактически, в 2016 году численность лиц, завершивших диспансеризацию, составила 2634 человека.

При учете лиц, прошедших диспансеризацию, должностными лицами ГБУЗ СО «ЦРБ Верхотурского района» учтены лица, проходившие 1 и 2 этапы, но не закончившие ее прохождение.

Таким образом, допущены нарушения Порядка прохождения диспансеризации, урегулированного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.02.2015 № 36ан «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения». По факту выявленного нарушения в адрес главного врача внесено представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.