Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.06.2017 22:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегия-2030. Заседают экспертные советы. «Образование»

В городском округе Верхотурский продолжается разработка Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года...

В городском округе Верхотурский продолжается разработка Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года.

16 июня 2017 года прошло заседание экспертного совета по стратегической программе  «Образование – основа развития, залог успеха».

Заседание открыл и вел глава Администрации городского округа Верхотурский В.В. Сизиков, который отметил, что стратегию разрабатывают те, кто живет, работает, управляет округом, чьи интересы связаны с жизнью территории.  В итоге стратегия – это «документ общественного согласия».

На заседании присутствовали начальник Управления образования, представители общеобразовательных учреждений, общественности, бизнеса и власти.

По стратегической программе подробно рассмотрены сильные и слабые стороны существующей на сегодняшний день ситуации в сфере образования. Как оказывается, сильных сторон не так уж и много: это положительная динамика числа медалистов 11 классов, получения  аттестатов особого образца в 9 классах, систематическая переподготовка педагогических кадров. Значительно больше слабых сторон: старение педагогических кадров, низкая динамика их обновления, наличие малокомплектных школ, наличие физически изношенных зданий образовательных учреждений, слабая материально-техническая база образовательных учреждений для реализации федеральных государственных образовательных стандартов и многое другое. Также на основании анализа сильных и слабых сторон сформулирована основная цель стратегической программы и «Образование – основа развития, залог успеха», ее задачи и ожидаемые результаты.

Одним из ожидаемых результатов является сохранение к 2030 году доли выпускников общеобразовательных учреждений, сдавших единый государственный экзамен по русскому языку и математике, в общей численности выпускников общеобразовательных учреждений, сдававших единый государственный экзамен по данным предметам не уровне 98%.

Всеми участниками заседания, общественностью должны быть даны предложения в план мероприятий по реализации стратегической программе «Образование – основа развития, залог успеха».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29