Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ходе профилактического рейда сотрудниками отдела полиции

Автор: Администрация городского округа Верхотурский

Ежедневно сотрудники Администрации городского округа Верхотурский совместно с отделом полиции выходят в рейды, проверяя соблюдение жителями масочного режима.

В ходе профилактического рейда сотрудниками отдела полиции № 33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский», задокументировано с начала 2021 года 119 фактов не исполнения требований нормативно правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики распространения и устранения последствий новой коронавирусной инфекции (привлечены к административной ответственности по ст.20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

С категоричными противниками масок проводится профилактическая беседа, составляются повторно протокола, так на 30.11.2021 составлено повторно 4 протокола (каждому гражданину выдан штраф в размере 7 тыс. руб.).

Напоминаем, за впервые совершенное правонарушение, касающееся невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, гражданам грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей; должностным лицам – от 10 до 50 тысяч рублей; предпринимателям – от 30 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 100 до 300 тысяч рублей согласно ст.20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также рейды проводятся, что бы посмотреть как организации, которые указаны в Указе Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100 проверяют QR-коды о вакцинации у посетителей на входе.

Все больше жителей нарушают масочный режим, вместе с этим растет и количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Относитесь ответственно к своему здоровью и здоровью окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17