Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.08.2020 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о ситуации с новой коронавирусной инфекции (CОVID-2019) по состоянию на 14:00 часов 17.08.2020 года

Автор: Администрация ГО Верхотурский

По состоянию на 17 августа 2020 года на территории городского округа Верхотурский, по сведениям оперативного штаба Свердловской области, лабораторно подтверждён у 112 человек диагноз заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 108 человек выздоровевших.

По состоянию на 17 августа 2020 года на территории городского округа Верхотурский, по сведениям оперативного штаба Свердловской области, лабораторно подтверждён у 112 человек диагноз заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 108 человек выздоровевших.

Определяется круг контактных лиц, 6 человек находятся под медицинским контролем.  

Всего для проведения лабораторных исследований взято 1615 материала у 810 человек.

Уважаемые жители городского округа Верхотурский, обращаем Ваше внимание, что Указом Губернатора Свердловской области от 10.08.2020 № 452-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» «масочный» режим продлен до 17 августа 2020 года на объектах торговли и общественном транспорте. Нарушение «масочного» режима может повлечь административную ответственность (по состоянию на 17.08.2020 года к административной ответственности привлечено 195 человека).

Ситуация на территории городского округа Верхотурский находится под контролем оперативного межведомственного Штаба, принимаются все необходимые меры, в том числе профилактического характера.

 

Номер телефона «горячей линии»

8 (34389) 2-60-12, 8 953 000 75 79

 

Оперативный штаб напоминает о важности соблюдения режима самоизоляции в свободное от работы время и ограничение посещения общественных мест. Следует использовать на работе, в общественных помещениях, зданиях, автобусах средства индивидуальной защиты и антисептики, соблюдать дистанцирование на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга.

В настоящее время инфекция распространяется среди населения нашего района, а также в учреждениях и предприятиях, находящихся на территории городского округа Верхотурский из-за не соблюдения ими санитарно — эпидемиологических требований, в том числе заражение происходит при лечении в больницах, нахождении в командировках, при посещении родственников и знакомых.

С целью профилактики заражения в общественных местах, на работе, на службе, в больницах, населению следует строго (!) выполнять правила личной гигиены, дистанцироваться от окружающих.

Рекомендуем;

соблюдать  социальное дистанцирование – не приближайтесь друг к другу в общественных местах ближе чем 1,5 метра;

при входе в магазин обрабатывайте руки антисептиком, при выходе также;

обрабатывайте ручки корзинок и тележек в магазине протирайте влажной салфеткой, прежде чем брать их в руки;

используйте маски в общественных местах и одноразовые перчатки;

немытыми руками не прикасайтесь к лицу и глазам;

после снятия перчаток обрабатывайте руки антисептиком затем мойте их с мылом;

после снятия маски мойте лицо с мылом, глаза и нос промывайте с водой;

при использовании одноразовых масок производите их замену каждые 2 часа;

при использовании многоразовых масок производите их обработку утюгом с паром каждые 2 часа, 1 раз в день осуществляйте стирку с последующим проглаживанием изделия утюгом с паром;

мойте руки после каждого посещения туалета и перед употреблением пищи; после посещения улицы мытьё рук и лица обязательны  с использованием одноразовых бумажных полотенец;

обрабатывайте сотовые телефоны, клавиатуры, планшеты, пульты дистанционного управления; поверхности салона автомобиля и элементы управления машиной спиртовым растворами (60-80% спирта) или средствами дезинфекции;

делайте не реже 1 раза в день влажную уборку вашего жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7