Меню
16+

Городской округ Верхотурский

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

Автор: Администрация ГО Верхотурский

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении в Свердловской области дополнительных мер, необходимых для остановки распространения инфекции, вызванной коронавирусом.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении в Свердловской области дополнительных мер, необходимых для остановки распространения инфекции, вызванной коронавирусом.

«Я понимаю, что принимаются непопулярные меры, но они необходимы в сегодняшней ситуации. Это позволит нам избежать вспышки заболевания. Меры носят временный характер: как только пик эпидемии пройдет, они будут отменены», — заявил губернатор на своей странице в Instagram.

Согласно указу, гражданам необходимо оставаться дома. Выходить можно только на работу или в магазин, если он расположен не дальше 100 метров от дома. Также приостанавливается предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях, кроме тех услуг, которые осуществляются по предварительной записи. Необходимо соблюдать дистанцию не более полутора метров, включая общественный транспорт и места общего пользования. В такси и личном транспорте должно быть не более двух человек, исключая членов семьи. В одном помещении площадью 50 «квадратов» может находиться не более 5 человек, до 80 квадратных метров — не более 10 человек.

«Победить вспышку можно только если каждый осознает, что от него лично зависит распространение или нераспространение болезни. Оставайтесь дома, сведите к минимуму число социальных контактов, мойте руки, в случае появления симптомов ОРВИ вызывайте врача на дом. Помните, что даже без симптомов вы можете быть переносчиком COVID-19», — отметил губернатор.

Сотрудники МУП «Транспорт», в целях профилактики и недопущения распространения новой короновирусной инфекцией проводят дезинфекцию автомобильного транспорта.

С вопросами по короновирусной инфекцией можно обращаться на «горячую линию» по телефонам:

8 (34389) 2-60-12, 8 953 000 75 79

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18