Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.04.2016 14:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! Начался прием новой ежемесячной отчетности в ПФР

Автор: Салтанова И.А.
ГУ УПФР в Верхотурском уезде Начальник отдела ПУ,АСВ,ВСиВЗ

Начиная с апреля 2016 года

Начиная с апреля 2016 года, страхователи — работодатели дополнительно представляют в территориальные органы Пенсионного фонда о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы) следующие сведения:

  • 1.      Страховой номер индивидуального лицевого счета.
    2.      Фамилию, имя, отчество.
    3.      Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Первую отчетность за апрель месяц 2016 года страхователь должен представить не позднее 10 мая 2016 года, а в дальнейшем ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем.

Данная ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М за апрель, май, июнь 2016 года количественно будет сверяться с квартальной отчетностью по форме РСВ-1 за 2 квартал 2016 года.

За непредставление страхователями в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений к таким страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Управление Пенсионного фонда рекомендует не откладывать представление отчетности на последний день и представить ее своевременно.

Актуальные версии программ для подготовки и проверки сведений о работающих застрахованных лицах (Документы ПУ-6, SPU_orb) размещены на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» − «Бесплатные программы для работодателей» и на «гостевом» компьютере в Управлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46