30.06.2016 14:20 Четверг

«Помним Подвиг Урала», посвященной «Дню памяти и скорби»

Автор: Управление культуры, туризма и молодежной политики ГО Верхотурский

Информационная справка о проведении Военно-патриотической акции

«Помним Подвиг Урала», посвященной «Дню памяти и скорби»

День памяти и скорби — это день всего гражданского общества.

День, когда мы отдаем дань вековым традициям патриотизма, напоминаем обо всех замученных и  погибших  от рук фашистских захватчиков,  изнурительного труда в тылу, от голода и пыток в застенках концлагерей,  выражаем свое уважение и глубочайшую

В год 75-ой годовщины с момента начала Великой Отечественной Войны, акция  «Помним Подвиг Урала» пройдет  в формате телемоста,  под названием  «Реконструкция памяти 1941…2016», как  грандиозный военно-патриотический  урок памяти,  объединяющий  жителей Свердловской области, г.Екатеринбурга и  г. Верхотурье,  в том числе,  в едином  порыве.

В рамках данной акции 22 июня на главной  площади города Верхотурья  прошла реконструкция  эпизодов войны  «Проводы на фронт» и «Один день из жизни госпиталя», учащимися Верхотурской гимназии, участниками ансамбля «Вдохновение», сотрудниками Верхотурского музея-заповедника», при участии Совета ветеранов.

Мы благодарим всех,  кто принял непосредственное участие в организации и проведении акции!