27.05.2016 14:31 Пятница

Глаголь добро!

Автор: Настапова В.Ю.

Фестиваль творчества  «Глаголь добро!»,   посвященный Дню славянской  письменности и культуры в городском округе Верхотурский.

22 мая в течение часа на главной площади города, сменяя друг друга, выступали хоры  младших классов образовательных учреждений города, центра детского творчества, хор младших классов Детской школы искусства, Центра культуры. Участников Фестиваля поприветствовал глава городского округа Верхотурский Лиханов А.Г. Зрители дружно подпевали песни советских композиторов о родине, дружбе, букваре и азбуке.

Всего в мероприятии приняло участие 10 коллективов, мероприятие посетило более 300 человек (это родители, верхотурцы и гости нашего города)