Меню
16+

Городской округ Верхотурский

05.12.2016 16:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Безопасный Новый год»

Автор: А.В. Протопопов

С 1 декабря в городском округе Верхотурский силами личного состава 71 ОФПС и ОНД городского округа Верхотурский, Новолялинского ГО началась крупномасштабная противопожарная общемуниципальная акция «Безопасный Новый год»...

С 1 декабря в городском округе Верхотурский силами личного состава 71 ОФПС и ОНД городского округа Верхотурский, Новолялинского ГО началась крупномасштабная противопожарная общемуниципальная акция «Безопасный Новый год».

В первую очередь, огнеборцы решили охватить инструктажами на все 100% детские учреждения и организации с массовым пребыванием людей. В школы, больницы, детский социальный центр, дом-интернат для престарелых и Верхотурский детский дом были направлены профилактики, сориентированные на разностороннюю предупредительную «атаку» по безграмотности в области огнебезопасности. «Вооружённые» листовками, памятками, обучающими фильмами, профессиональными знаниями и личным опытом, пожарные за первые 4 дня декабря своей деятельностью охватили 4 школы и 3 социальных учреждения. Общее количество обученных педагогов, учащихся и руководителей различного ранга составило 467 человек Необходимо отметить активность самих обучаемых. К примеру, в 3-х из 4-х образовательных учреждениях учителя после инструктажей проводили лично подготовленные викторины-запоминалки, где каждый ответ на вопрос повторялся многократным хоровым скандированием, а в средней школе №3 прямо в актовом зале ученики под предводительством классных руководителей изготавливали противопожарные стенды в виде в виде новогодних ёлок из картона с памятками-снежинками.

Впереди у верхотурских пожарных ещё много работы — до 31 декабря они совместно с ДЮП и внештатными инструкторами рейдами должны охватить 170 домов, распространить не менее 500 листовок, подготовить радиогазету на городской площади, организовать дежурство на утренниках и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18